В Йошкар-Оле прошло мероприятие по развитию рынка индивидуального строительства региона

Отделением Сбербанка в Марий Эл проведено мероприятие совместно со строительной компанией «ДОМА», направленное на развитие рынка индивидуального строительства.

В Йошкар-Оле прошло мероприятие по развитию рынка индивидуального строительства региона

В данном мероприятии приняла участие команда управления ипотечного кредитования и развития сервисов Домклик Сбера, а также представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ, Президент Федерации ИЖС России. На встречу были приглашены ведущие агентства недвижимости региона. Состоялся открытый диалог, в ходе которого обсуждались привлекательность частного домостроения, новые земельные участки в регионе для освоения под ИЖС, а также инструменты и программы Сбера для реализации ипотечных сделок с недвижимостью.

Стороны обсудили драйверы сохранения и развития частного жилищного строительства и ипотечного рынка в регионе, такие как сохранение ставок для населения на уровне 2021 года, распространение льготных привлекательных ипотечных программ на ИЖС, а также был анонсирован новый проект в рамках ИЖС в регионе. 

Константин Анатольевич Хижняк, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ:

«В рамках регионального проекта «Жилье», направленного на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Марий Эл в регионе стоит задача по освоению и реализации земельных участков в рамках индивидуального строительства жилья. Реализация наших планов возможна при совместном взаимодействии и сотрудничестве с партнерами-строительными компаниями индивидуальных домов, банковской сферой и органами исполнительной власти. На форуме мы обсудили перспективы развития рынка ИЖС в регионе, а также озвучили территории, которые мы планируем вовлечь в оборот под индивидуальное строительство. Форум позволил нам обсудить ряд важных вопросов и наметить план дальнейших действий по реализации проекта «Жилье» в Республике Марий Эл».

Евгений Юрьевич Морозов, коммерческий директор строительной компании «ДОМА»:

«Компания «Дома» усиленно занимается развитием ИЖС по республике Марий Эл и Татарстану на протяжении 10 лет, а также строительством по панельно-каркасной технологии по всей территории РФ. Основная задача, которую ставит перед собой компания, разнообразить рынок частного домостроения, сделать его интересным, индивидуальным и доступным для потребителя без потери качества. Внедрение новых современных технологий позволяет строить дома в кротчайшие сроки энергоэффективными и доступными для клиентов».

Юлия Ермизина, начальник управления ипотечного кредитования и развития сервисов Домклик Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Сбербанк заинтересован в партнерстве с региональными представителями власти, подрядными компаниями и агентствами недвижимости Республики в части развития рынка ипотечного кредитования и реализации объектов недвижимости индивидуального строительства. Мы видим рост интереса населения к частному домостроительству, поэтому будем и дальше совершенствовать, и предоставлять качественный сервис для граждан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру