Турпоток из Марий Эл в Дагестан увеличился почти в два раза

Число путешественников из Марий Эл, которые побывали в Дагестане весной этого года, увеличилось на 87%.

Турпоток из Марий Эл в Дагестан увеличился почти в два раза

Основными местами притяжения стали – столица республики, ее спутник Каспийск и древнейший город России – Дербент. На Сулакском Каньоне побывали лишь 2% приехавших из Марий Эл. Об этом рассказали эксперты МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.

Дагестан – один из самых южных и колоритных регионов России, богатый Каспийским морем, мягкими песчаными пляжами, комфортным климатом, горами, скалами, памятниками архитектуры, локальными аулами и, конечно, кавказским гостеприимством. Для отдыха большинство путешественников выбирают Махачкалу – столицу региона посетил каждый девятый турист из Марий Эл. Это удобный транспортный хаб с собственным аэропортом, авто- и железнодорожным вокзалом.

В путешествиях мобильный интернет имеет большое значение. Он позволяет туристам делиться впечатлениями об отдыхе, а также решать вопросы по организации жилья, экскурсий, логистики. Чтобы жителям и гостям крупнейшего города республики было комфортнее пользоваться онлайн-сервисами, инженеры МегаФона модернизировали базовые станции LTE к началу туристического сезона.

В результате работ по развитию сети медианная скорость интернета в сети оператора по результатам исследования компании Ookla увеличилась на 6% и составила в апреле 26,5 Мбит/сек. Такие показатели позволяют абонентам не только моментально загружать фото и видео в мессенджеры, но и вести прямые эфиры в социальных сетях. Также сократилось время буферизации видео при просмотре роликов онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру