Русагрострой ввел в эксплуатацию 2 и 3 очереди в ЖК «Семейный» по схеме проектного финансирования со Сбером

На сегодняшний день ООО СЗ «Русагрострой» является ведущим застройщиком региона и ключевым партнером отделения Сбербанка в Марий Эл. За 5 лет плодотворного сотрудничества было реализовано 14 проектов по строительству новых многоквартирных домов в Йошкар-Оле.

 Русагрострой ввел в эксплуатацию 2 и 3 очереди в ЖК «Семейный» по схеме проектного финансирования со Сбером

С начала 2023 года застройщиком ООО СЗ «Русагрострой» введены в эксплуатацию 2 и 3 очереди Позиции 1 в жилом комплексе «Семейный» по адресу улица Молодежная 15.

Ранее между отделением Сбербанка в Марий Эл и застройщиком был подписан договор проектного финансирования с использованием механизма эскроу-счетов и ипотечного кредитования. Покупатели квартир вносили оплату на счета эскроу, деньги на этих счетах хранились до завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Проект включал в себя многоквартирный дом на 205 квартир общей жилой площадью 9,5 тыс. кв. метров. Объем проектного финансирования данного объекта Сбербанком составил 362 млн. рублей. В рамках строительства застройщик благоустроил территорию, оборудовал зоны отдыха и детскую площадку.

Василий Панов, и.о. управляющего отделением Марий Эл № 8614 ПАО Сбербанк:

«Компания «Русагрострой» является лидером строительной отрасли региона. Высокое качество работ, применение самых передовых технологий обеспечивает конкурентоспособность на рынке строительства, что подтверждает высокий спрос на приобретение квартир застройщика в ипотеку от Сбера.

Строительство ЖК «Семейный» ведется на основе проектного финансирования с использования счетов эскроу. Наши клиенты вносят средства за приобретаемую недвижимость на счет эскроу, а Сбербанк депонирует эти деньги до окончания строительства. Таким образом, Сбербанк выступает надежным агентом, гарантирующим покупателям квартир, что их средства будут находиться в полной безопасности до сдачи дома застройщиком».

ЖК «Семейный» – современный жилой комплекс г. Йошкар-Олы с. Семеновка, ограниченный Сернурским трактом и ул. Молодежной. «Семейный» спроектирован таким образом, что шумный город остаётся снаружи, создавая атмосферу спокойствия и комфорта внутри. Непосредственная близость комплекса к школе, действующему детскому саду, а также экологичность района – является неоспоримым преимуществом. Территория жилищного комплекса разделена на зоны для детского и семейного отдыха, спорта, прогулок, места для спокойного времяпровождения, для автомобилистов и жителей спроектированы удобные въезды и парковки. Жилой комплекс оснащен современными инженерными системами и коммуникациями, строится он из экологически чистого материала – силикатного кирпича, что обеспечивает высокую прочность домов. Квартиры и подъезды отвечают высоким требованиям жилья: качественные строительные материалы, высокие потолки (2,7 м), остекленные окна и лоджии, гардеробные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру