5 полезных инструментов в СберБанк Онлайн, о которых вы могли не знать

Мобильным приложением «СберБанк Онлайн» активно пользуются более 70 % клиентов отделения Сбербанка в Марий Эл.

5 полезных инструментов в СберБанк Онлайн, о которых вы могли не знать

Сервис позволяет осуществить все необходимые банковские операции при помощи телефона. Здесь можно оплатить связь, ЖКХ, перевести деньги по номеру телефона, ознакомиться с историей платежей и переводов, открыть вклад или карту, проверить баланс счета, оформить и погасить кредит, оформить страховую защиту на все случаи жизни и все это без посещения офиса. И на этом функции приложения не заканчиваются. Сбер, являясь лидером в области цифровизации, постоянно дополняет приложение «СберБанк Онлайн» новыми инструментами и возможностями, предоставляя своим клиентам качественный и удобный сервис.

Давайте рассмотрим 6 полезных инструментов в «СберБанк Онлайн», которые помогут поддерживать порядок в своем кошельке и на банковских счетах, а также раскроют новые возможности использования приложения в повседневной жизни.

«Анализ финансов»

Этот сервис поможет наглядно разложить всё по полочкам, чтобы нигде ничего не потерялось, и вы всегда знали, куда, сколько и на что тратите. С помощью этой функции вы сможете разделить ваши траты по нужным категориям.

Например:

·         покупки в супермаркетах,

·         расходы на транспорт,

·         оплата ЖКХ, пошлин и т.д.

·         платежи и прочее

Сервис покажет ваши расходы на удобной диаграмме, чтобы всё было перед глазами. А ещё сможете увидеть, какой процент от всех трат занимают те или иные платежи и покупки. Кроме того, с помощью этой программы можно рассчитать прогноз трат на следующий месяц.

«Куда привязаны ваши счета и карты»

Еще одна полезная опция в «СберБанк Онлайн». Она поможет увидеть, за какие подписки — на музыку, книги, онлайн-кинотеатры и так далее — списывают деньги с конкретных карт. И при необходимости — запретить конкретное списание, если оно происходит со СберКарты. В разделе также отражаются разовые покупки в интернете, например, при заказе на маркетплейсах или в сервисах доставки еды.

Чтобы увидеть эти данные, нужно зайти в раздел «Кошелек» — «Все счета и карты» — «Куда привязаны ваши счета и карты», либо выбрать интересующую карту, зайти в «Настройки» — «Куда привязаны ваши счета и карты». Между картами можно переключаться внутри раздела.

«ДОМ»

Сервис «ДОМ» позволяет собрать все платежи за услуги ЖКХ в одном месте. Счета на оплату привязываются автоматически по адресу владельца банковского счета. Кликнув в «СберБанк Онлайн» на карточку «ДОМ» в ленте операций меню «Платежи», вы попадаете в раздел со счетами за квартиру, достаточно проверить актуальность адреса, предложенного системой. Также, с помощью сервиса «ДОМ» можно оплачивать счета по нескольким объектам – просто добавив необходимый адрес, система автоматически «соберет» все квитанции по нему, которые ранее были оплачены в приложении. При этом перечень платежей можно расширить, добавив дополнительные услуги – домофон, охрана, налоги и даже страхование недвижимости.

«Оплата по QR»

С «Оплата по QR» можно оплачивать покупки в магазинах с помощью QR-кода вместо карты через приложение «СберБанк Онлайн». Сервис находится в мобильном приложении в меню «Платежи». Для оплаты можно выбрать как дебетовую, так и кредитную карты, чтобы не тратить время на перевод денег со счёта на карту.

Оффлайн-оплата по QR-коду доступна в магазинах, где есть зеленая наклейка «Плати QR» или наклейка «Плати как удобно». Так же, QR-код можно увидеть на экране терминала, просто отсканировав его, вы быстро и безопасно можете произвести оплату.

«Бесконтактной оплата SberPay»

Сбер вернул бесконтактную оплату для владельцев Android-смартфонов с помощью сервиса SberPay. Теперь можно оплачивать покупки в магазинах и снимать наличные в банкоматах одним касанием телефона. Чтобы пользоваться сервисом, достаточно подключить к нему любую карту «Мир» в приложении СберБанк Онлайн. Дополнительных приложений устанавливать не требуется.

Для оплаты просто разблокируйте телефон и поднести его к терминалу. Либо запустите SberPay через ярлык или из приложения СберБанк Онлайн, и вы сможете проверить баланс или поменять карту для оплаты, если к SberPay подключено несколько карт «Мир».

Сервис доступен на всех Android-смартфонах с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше. Чтобы начать пользоваться SberPay NFC, необходимо обновить приложение СберБанк Онлайн до версии 14.5. Это можно сделать по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_apps.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру