«Т Плюс» продолжит увеличивать инвестиции в систему теплоснабжения Йошкар-Олы

Генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер и Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провели рабочую встречу по вопросам теплоснабжения региона. Стороны положительно оценили вхождение в отопительный сезон в Йошкар-Оле и обсудили перспективы сотрудничества

«Т Плюс» продолжит увеличивать инвестиции в систему теплоснабжения Йошкар-Олы

В 2022 году на обновление тепловых сетей и источников «Т Плюс» направила свыше 180 млн рублей. Такой объем инвестиций позволил надежно подготовить инфраструктуру Йошкар-Олы к зиме и начать своевременную подачу тепла жителям.

Компания сохранит высокие темпы работ, также она планирует нарастить необходимые для этого средства. В 2023 году «Т Плюс» выполнит два капитальных ремонта на основном оборудовании Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, также будет заменено порядка 1 км трубопроводов.

«Надежное энергоснабжение жителей, модернизация тепловой инфраструктуры – наши основные задачи. Для этого «Т Плюс» ежегодно инвестирует значительные средства в ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов. Кроме того, компания готова вкладывать еще большие средства в перекладки тепловых сетей Йошкар-Олы», - подчеркнул Андрей Вагнер.

В рамках встречи Юрий Зайцев посетил Йошкар-Олинскую ТЭЦ-2, где ознакомился с работой станции.

«С удовольствием посмотрел объект, которым управляет «T Плюс». Возможности и ресурсы впечатляют. Имеющиеся мощности играют очень большую роль в обеспечении города теплом и электроэнергией. Это крупнейший производитель электроэнергии, серьезный участник оптового рынка. Видно, что работа идет, объекты ремонтируются. Все это говорит о том, что проводится модернизация, вкладываются инвестиции. Можно быть уверенными, что надежность обеспечивается на серьезном уровне. Я сейчас сам в этом убедился», - акцентировал Юрий Зайцев.

Стороны также рассмотрели возможности повышения эффективности системы теплоснабжения Йошкар-Олы. Были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии по этому вопросу.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру