Десять тысяч жителей села в Марий Эл могут использовать быстрый интернет МегаФона

Впервые быстрый интернет МегаФона стал доступен для десяти тысяч сельчан в ряде районов Марий Эл.

Десять тысяч жителей села в Марий Эл могут использовать быстрый интернет МегаФона
Фото: shutterstock

Дополнительное оборудование с поддержкой LTE позволяет использовать быстрый интернет и качественный звук при звонках не только в городах республики, но и в небольших населенных пунктах, на долю которых приходится 42% трафика в сети 4G.

В мае в VoLTE прошло более 40% всех минут, проговоренных абонентами МегаФона в республике. А теперь новое оборудование появилось в пяти районах республики, за счет чего скорость интернета здесь выросла в пять раз.

Таким образом у жителей Кишнура, Кужмары, Нольки, Нурмы, Большой Орши, Виловатово появился самый быстрый интернет, качество которого подтверждено замерами Ookla®, и возможность совершать быстрые звонки с улучшенным звуком. Технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным 4G-интернетом.

Специалисты МегаФона отмечают, что внедрение LTE приводит к более активному использованию мобильного интернета. В этом году в населенных пунктах, где появился LTE, трафик вырос на 60%. Каждый населенный пункт потребляет в среднем больше десяти терабайт в месяц.

«Помимо городов и райцентров, мы ежегодно расширяем сеть LTE в небольших населенных пунктах, в том числе где проживает менее пятисот человек. К летнему сезону уделяем особое внимание дачным поселкам и любимым туристическим маршрутам. После модернизации средняя скорость достигает 50 Мбит/с. Этого хватает для удаленной работы или учебы, быстрой загрузки тяжелых файлов, мобильного гейминга и использования необходимых цифровых сервисов, включая госуслуги», – отмечает Алексей Кошкин, директор МегаФона в Марий Эл.

В зону улучшений качества связи также попали дачные массивы вблизи садового товарищества «Дружба».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру