Игорь Маковский: мы должны оперативно и чётко реагировать на новые вызовы, чтобы защитить жизнь и здоровье наших сотрудников в приграничных РЭС

20 июня генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативный Штаб, где были приняты решения по реализации дополнительных мероприятий для защиты персонала приграничных РЭС во время обстрелов.

Игорь Маковский: мы должны оперативно и чётко реагировать на новые вызовы, чтобы защитить жизнь и здоровье наших сотрудников в приграничных РЭС

Такая необходимость была вызвана изменением характера огневых инцидентов. Энергетики зафиксировали случаи прицельного сброса боеприпасов с беспилотных летающих аппаратов и артиллерийского огня непосредственно по объектам электросетевой инфраструктуры.

Среди принятых Штабом решений были: создание планов эвакуации, проведение тревожной сигнализации, оборудование укрытий, усиление транспорта бронированными деталями на случай, если обстрел застал бригаду в пути.

«Мы должны оперативно и чётко реагировать на изменения ситуации в приграничных районах и сделать все от нас зависящее, чтобы исключить возникающие угрозы. При этом, разрабатывая новые меры безопасности, мы не должны забывать, что сотрудники ежедневно работают в этих условиях, поэтому реализованные решения должны быть практичными, удобными в использовании и эстетичными», – отметил Игорь Маковский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру