Врио Главы Марий Эл провел встречу с руководителем ФАС РФ

На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с руководителем Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским.

Врио Главы Марий Эл провел встречу с руководителем ФАС РФ
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Обсуждали вопросы создания необходимых условий для повышения инвестиционной привлекательности регионов, регулирования тарифной политики с выгодой для жителей республики и представителей бизнеса. Например, поддержать промышленность региона можно, снизив стоимость электроэнергии, сообщает ИА «МедиаПоток».

По словам Максима Шаскольского, взаимодействие республиканских властей и ФАС позволит найти решения для оптимизации стоимости электричества и развития ЖКХ. Со стороны правительства Марий Эл важно привлечь новые инвестиции, и эта задача опять же решается через понижение тарифов для бизнеса.

«Инвестор будет меньше платить, снизятся затраты. Чем ниже тариф, тем привлекательнее регион в инвестиционном плане», – отметил Юрий Зайцев.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что республика начнет развивать торгово-экономические связи с Кировской областью и Калмыкией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру