МегаФон и РЖД начнут сотрудничество в области цифровых решений

МегаФон и «Российские железные дороги» договорились о сотрудничестве в области информационной безопасности, внедрения технологий интернета вещей, импортозамещения цифровых решений, а также развития услуг технологической и корпоративной связи.

МегаФон и РЖД начнут сотрудничество в области цифровых решений

По словам коммерческогодиректора по развитию корпоративного и государственного сегментов МегаФона Эмина Антоняна, технологии интернета вещей позволяют оперативно получать и анализировать детальную информацию о работе объектов, в том числе находящихся на большом расстоянии друг от друга. Это актуально для железных дорог России, которые протянулись на 85 с лишним тысяч километров. МегаФон будет проводить экспертизы для своих партнеров, заниматься совместной разработкой, пилотированием и реализацией проектов в области интернета вещей.

ОАО «РЖД» внедряет технологии интернета вещей стандарта LPWAN XNB, а благодаря МегаФону дополнит их стандартом NB-IoT, чтобы оперативно собирать данные с 385 тысяч объектов, включая поезда, проводить их анализ и автоматизировать рутинные работы.

Также технологии IoT позволят клиентам РЖД следить за своими грузами, есть возможность модернизировать освещение автовокзалов и платформ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру