МегаФон предлагает вахтовикам новый сервис

МегаФон предложил специальную услугу для россиян, работающих вахтовым методом.

МегаФон предлагает вахтовикам новый сервис
Фото: energybase.ru

Почти полтора миллиона человек в России проводят жизнь между домом и работой на другом конце страны. В период пандемии сроки вахты увеличились. Если раньше вахтовики покидали дом в среднем на две-четыре недели, то теперь на два – два с половиной месяца. Каждый шестой работает от трех до пяти месяцев. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Новое предложение удобно для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков. Меняя место пребывания, они смогут бесплатно заморозить услуги связи на период до 180 дней, не рискуя лишиться номера.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более двух тысяч рублей», – отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

Услуга называется «Добровольная блокировка номера». Активировать ее можно в салонах МегаФона, выбрав любой срок блокировки. Максимальный – полгода. Услуга бесплатная, пользоваться ею можно неограниченное число раз, разблокируя номер в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру