Господдержка помогает уверенному росту сельхозпредприятий Марий Эл

Сельхозпредприятия Марий Эл демонстрируют уверенный рост по многим показателям благодаря господдержке и эффективному руководству.

Господдержка помогает уверенному росту сельхозпредприятий Марий Эл
Фото Дениса Речкина

Ярким примером уверенного развития организаций аграрного сектора является ЗАО Племзавод «Семеновский», где побывал сегодня с рабочим визитом глава региона Александр Евстифеев.

Предприятие показывает лучшие результаты в республике по надоям молока, ежегодно наращивает объемы посевов и увеличивает поголовье скота. Уверенный рост и достижение намеченных целей обеспечиваются при активном использовании всех инструментов государственной поддержки.

Заводу предоставляется стимулирующая субсидия на молоко и зерно в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона, сообщили в организационно-аналитическом управлении главы республики.

Фото Дениса Речкина

Численность крупного рогатого скота на Семеновском племзаводе по итогам 2020 года составила 8297 голов, включая 3700 коров, валовое производство молока – 32,8 тысяч тонн, а средний надой молока на одну корову – 9358 кг. В планах руководства предприятия на следующий год – увеличение надоев до 10 тысяч кг.

Подводя итоги рабочей поездки, Евстифеев отметил высокий уровень кадровой и технической подготовки. Он указал на необходимость применения современной техники, ведения переговоров с поставщиками для формирования коллективных заявок для приобретении машин по сниженным ценам.

Фото Дениса Речкина

Как мы писали, сегодня глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с замминистра МЧС России генерал-лейтенантом Николаем Гречушкиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру