На Сернурском сырзаводе в Марий Эл ведется модернизация производства

На Сернурском сырзаводе, ведущем сельхозпредприятии Марий Эл, успешно реализуется инвестиционный проект по модернизации действующего производства.

На Сернурском сырзаводе в Марий Эл ведется модернизация производства
Фото Дениса Речкина

В рамках обновления до 2024 года планируется приобрести и установить современное технологическое и энергетическое оборудования. Объем вложений составит 784,5 миллионов рублей.

За прошлый год предприятие освоило инвестиции на сумму свыше 94 миллионов рублей, в результате чего появилось 26 новых рабочих мест, увеличились налоговые поступления в бюджет республики.

Накануне Сернурский сырзавод с рабочим визитом посетил глава Марий Эл Александр Евстифеев. Он осмотрел производство и обсудил с руководством достигнутые результаты и дальнейшие планы, отметив успехи, произошедшие, в том числе, благодаря реализации инвестпроекта.

Фото Дениса Речкина

– Востребованность очень высокая. Мы прекрасно понимаем, что в прошлом году в период печального старта пандемии завод сильно выручил крупные города, направив свою продукцию, когда был всплеск покупательской потребности, – отметил руководитель республики.

Как мы писали ранее, сельхозпредприятия Марий Эл приобрели сельхозтехнику и оборудование в количестве 80 единиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру