Forbes представил рейтинг самых надежных банков в России

Аналитики издания Forbes составили рейтинг 100 надежных российских банков. Первое место в нем занял Райффайзенбанк, второе Юникредит банк, третье – Росбанк. Все три лидера в этом году оказались заняты дочерними компаниями западных финансовых организаций.

Forbes представил рейтинг самых надежных банков в России
Фото - pixabay.com

При составлении рейтинга учитывались данные международных и российских рейтинговых агентств, аккредитованых в Банке России. Определение позиции в рейтинге происходило на основе парметров рейтинга, размера актива свыше 30 млрд рублей, а при наличии нескольких рейтингов учитывалось общее количество наивысших.

Банки оказались разделены на пять групп надежности. В группу с наивысшей степенью надежности вошли госбанки и иностранные "дочки". Среди частных российских банков самую высокую позицию занял Альфа-банк – 26 место во второй категории надежности. Банки данной группы оцениваются как надежные с устойчивостью, зависящей от благоприятной деловой среды.

Фото - pixabay.com

В публикации Forbes отмечается, что год назад рейтинг 100 надежных российских банков возглавлял Юникредитбанк. Следом располагались Райффайзенбанк и Росбанк.

Напомним, ранее мы писали, что регулярно откладывал деньги с зарплаты в течение последнего года каждый третий россиянин. В исследовании Райффайзенбанка приняли участие больше 1200 человек из различных российских городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру