Аграрии Марий Эл представили свою продукцию на выставке в Техасе

12 марта в американском штате Техас завершилась национальная животноводческая выставка-ярмарка «Houston Livestock Show and Rodeo», более известная как Хьюстонское Родео.

Аграрии Марий Эл представили свою продукцию на выставке в Техасе
Фото - Минсельхоз РМЭ

В крупнейшем на территории США сельскохозяйственном мероприятии приняла участие и делегация от Республики Марий Эл, продемонстрировав торговый, промышленный и инвестиционный потенциал региона.

Каждый год Родео собирает около 2,5 млн человек – обычных посетителей и представителей сельскохозяйственных кругов более чем из 90 стран мира. Здесь происходит обмен опытом, заключение договоров и обсуждение торгово-инвестиционных возможностей.

Мероприятие включает в себя шоу программы, многочисленные животноводческие и сельскохозяйственные аукционы, а также является площадкой для проведения прямого диалога, обмена опытом, заключения деловых соглашений и открытия новых торгово-инвестиционных возможностей.

Экспозиция Марий Эл, акцентированная на экологичности сельхозпродукции и самобытности изделий народных промыслов разместилась на Родео в рамках соглашения между Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики и Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей при поддержке Генконсульства России в Хьюстоне.

Фото - Минсельхоз РМЭ

Отдельный интерес участников и посетителей выставки вызвала линейка ферментированных чайных напитков из иван-чая производителя Республики Марий Эл ООО «Чай Руси» – подчеркнули в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Переговоры с Департаментом сельского хозяйства Техаса и деловыми кругами штата привели к договоренности об активизации взаимодействия по проведению совместных мероприятий, наращивании делегационного обмена и профессионального сотрудничества между регионами России и юга США.

Напомним, ранее мы писали, что 400 делегатов из 19 регионов России примут участие в XI Съезде народа мари, который пройдет в Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана с 9 по 11 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру