Подсчитали стоимость приготовления блинов в России

Самая высокая стоимость продуктов, необходимых для приготовления стопки из 30 блинов, выявлена в Санкт-Петербурге и Красноярске. А самые дешевые блины получится приготовить в Перми, Уфе и Екатеринбурге.

Подсчитали стоимость приготовления блинов в России
Фото - pxhere.com

Аналитики «Едадила», сервиса «Яндекса, позволяющего отслеживать цены, скидки и акции в разных торговых сетях и получать кешбэк за покупки, подсчитали стоимость ингредиентов для приготовления блинов в российских городах. Для этого они изучили чеки, которые сканировали пользователи приложения.

По данным исследования, опубликованного изданием РИА Новости, в среднем по России стоимость продуктов для приготовления стопки из 30 блинов составляет примерно 101 рубль.

Фото - pxhere.com

Больше половины этой суммы приходится на молоко – 56 рублей. Четыре яйца стоят 22 рубля, 400 граммов муки – 14 рублей. А необходимое количество подсолнечного масла, соли и сахара стоит примерно 9 рублей.

В Санкт-Петербурге и Красноярске, где самые высокие цены на молоко, нужные продукты будут стоить 111 рублей, а в Перми, Уфе и Екатеринбурге – меньше 95 рублей.

Напомним, ранее мы писали, что журналисты сравнили стоимость советских авто с ценой современных автомобилей. Для эталона была выбрана величина прожиточного минимума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру