В Марий Эл не выявлено незаконного оборота промышленной продукции

Глава Марий Эл принял участие в обсуждении вопросов противодействия незаконного оборота промышленной продукции.

18 декабря состоялось заседание госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Глава Марий Эл принял участие в обсуждении вопросов противодействия незаконного оборота промышленной продукции.
Фото: Денис Речкин

В режиме видеоконференсвязи в работе комиссии приняли участие руководители регионов, представители Минпромторга, федеральной таможенной и федеральной налоговой служб, Росстандарта и Роспотребнадзора, Генпрокуратуры, комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, отраслевых союзов и организаций.

Обсуждалось противодействие незаконному обороту минеральных и питьевых вод, борьба с незаконным оборотом цементной продукции, проблемы ее сертификации. 

Фото: Денис Речкин

В Республике Марий Эл качество продукции в целом находится под постоянным контролем со стороны уполномоченных органов. Говорилось об этом в конце ноября на заседании комиссии противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. Провел его Глава республики Александр Евстифеев, рассматривалась ситуация с незаконным оборотом фармацевтической продукции, а также в сфере продажи мяса и колбас.

На региональном уровне профильная комиссия постоянно ведет мониторинг и анализ ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции, взаимодействуя с территориальными органами исполнительной власти. Что касается незаконного оборота цемента и вод, таких фактов в регионе не было выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру