Поддержку ОПК Марий Эл обсудили в Совете Федерации

На заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности говорили о реализации решений по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса Марий Эл.

В заседании приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Сергей Мартынов и гендиректор АО «Марийский машиностроительный завод» Борис Ефремов.Год назад, в конце 2018 года в Совете Федерации РФ состоялись Дни Республики Марий Эл.

На заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности говорили о реализации  решений по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса Марий Эл.

Тогда было принято много судьбоносных для региона решений. В том числе – постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Марий Эл», в рамках которого должна была начаться работа по развитию оборонно-промышленных предприятий региона.

Сегодня в Совете Федерации подвели промежуточные итоги этой работы. В заседании приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Сергей Мартынов, гендиректор АО «Марийский машиностроительный завод» Борис Ефремов, представители Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ. 

В профильные министерства были направлены предложения, касающиеся новых перспектив для марийских предприятий. Полученные на них отзывы говорят о понимании актуальности вопроса развития оборонной промышленности на региональном уровне. Готовятся предложения для повышения эффективности финансовой и производственной деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса в Марий Эл.

Сенатор от Марий Эл, зампред Комитета по обороне и безопасности Сергей Мартынов полагает, что как градообразующее предприятие ММЗ должен получить максимальное число контрактов гособоронзаказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру