Всероссийский марафон классической музыки «Кантата. Россия» состоится в этот праздничный день. В нем примут участие 15 городов. В Йошкар-Оле площадкой марафона станет площадь Никонова.
С полудня здесь будет играть симфонический оркестр Марийского театра оперы и балета, сообщает республиканский минкульт. В программе:
• Глинка: увертюра «Руслан и Людмила» и хор «Славься» из «Ивана Сусанина»;
• Чайковский: увертюра «1812 год» и финал Симфонии № 4;
• Хачатурян: адажио из «Спартака» и вальс к «Маскараду»;
• Мусоргский: «Богатырские ворота»;
• Рахманинов: «Светлый праздник» и первая часть Второго концерта для фортепиано с оркестром;
• Римский-Корсаков: увертюра к «Царской невесте»;
• Глазунов – антракт из «Раймонды».
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как йошкар-олинский Марий парк пострадал от рук вандалов.