В День России на открытом воздухе в Йошкар-Оле выступит симфонический оркестр

В День России, 12 июня в Йошкар-Оле симфонический оркестр сыграет шедевры Чайковского, Рахманинова и Глинки.

В День России на открытом воздухе в Йошкар-Оле выступит симфонический оркестр

Всероссийский марафон классической музыки «Кантата. Россия» состоится в этот праздничный день. В нем примут участие 15 городов. В Йошкар-Оле площадкой марафона станет площадь Никонова.

С полудня здесь будет играть симфонический оркестр Марийского театра оперы и балета, сообщает республиканский минкульт. В программе:

• Глинка: увертюра «Руслан и Людмила» и хор «Славься» из «Ивана Сусанина»;

• Чайковский: увертюра «1812 год» и финал Симфонии № 4;

• Хачатурян: адажио из «Спартака» и вальс к «Маскараду»;

• Мусоргский: «Богатырские ворота»;

• Рахманинов: «Светлый праздник» и первая часть Второго концерта для фортепиано с оркестром;

• Римский-Корсаков: увертюра к «Царской невесте»;

• Глазунов – антракт из «Раймонды».

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как йошкар-олинский Марий парк пострадал от рук вандалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру