В этом году состоится третий Всероссийский форум финно-угорских народов и съезды Ассоциации и Молодежной ассоциации финно-угорских народов РФ.
Также в планах – модернизация козьмодемьянской городской библиотеки и музейного комплекса, капитальный ремонт в зданиях Национального театра драмы им. Шкетана, Национальной библиотеки им. Чавайна, школы искусств в Новом Торъяле и ДК в килемарском селе Нежнур.
В прошлом году капитальный ремонт прошел в пяти сельских домах культуры, в юринском Историко-художественном музее. Три библиотеки получили статус модельных, три музея и четыре школы искусств получили новое оборудование и инструменты. В реконструированном здании кинотеатра «Родина» в Волжске начнет работу детская школа искусств.
Также в 2024 году республика приняла федеральный Сабантуй, пишет ИА «МедиаПоток» со ссылкой на аккаунт Главы Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что площадку у филармонии в Йошкар-Оле назвали в честь композитора Андрея Эшпая.