В 2024 году библиотеки Марий Эл приняли более 735 тысяч посетителей

Жители Марий Эл в минувшем году более 735 тысяч раз посещали государственные библиотеки республики, что на 25% посещений больше, чем годом ранее.

В 2024 году библиотеки Марий Эл приняли более 735 тысяч посетителей

Больше всего людей бывают в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна: за прошлый год здесь зарегистрировано больше 390 тысяч визитов.

Число посещений растет, потому что в последние годы в библиотеках не только читают прессу и книги, но и участвуют в самых разных мероприятиях. Например, в выходные дни библиотеки предлагают различные мастер-классы, викторины, чтение вслух, игры в рамках фестиваля «Марийская зима». Летом сотрудники библиотек проводят мероприятия на свежем воздухе, пишет ИА «МедиаПоток».

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как артисты Марийского театра оперы и балета отправились в двухмесячное турне по Мексике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру