В Козьмодемьянске может появиться небольшой кинотеатр

В Козьмодемьянске оборудуется помещение, где в будущем может разместиться кинозал.

В Козьмодемьянске может появиться небольшой кинотеатр
Фото: vk.com/zaharoffdima

В этом году Центр национальной культуры имени Эшпая участвует в конкурсном отборе организаций, осуществляющих показ фильмов, который проводит Фонд кино РФ. Администрация Горномарийского района выделила средства для оборудования кинозала.

Небольшой кинозал на 45-50 зрителей появится в доме 8 на бульваре Космонавтов, где располагаются отдел культуры и спорткомплекс.

Об этом рассказал директор Горномарийской централизованной клубной системы Дмитрий Захаров.

Комментарий главы администрации Горномарийского муниципального района Натальи Арганяковой:

«В настоящее время проводится ремонт помещения по адресу бульвар Космонавтов дом 8, где расположен отдел культуры Горномарийского муниципального района. Ремонтные работы проводятся за счет выделенных денежных средств администрацией Горномарийского муниципального района.

Отдел культуры администрации Горномарийского муниципального района и Горномарийская централизованная клубная система подали заявку в «Фонд кино» в рамках реализации национального проекта «Культура» на модернизацию кинозалов в 2023 году. К сожалению, на сегодняшний день ещё нельзя с уверенностью заявлять, что кинотеатр будет открыт. Итоги конкурса будут известны через две недели.

Если заявка Горномарийского района получит поддержку, то кинотеатр будет открыт. В случае если заявка будет отклонена, то данное помещение будет использоваться в интересах творческих коллективов Центра народной культуры имени Якова Эшпая».

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Центральном парке Йошкар-Олы обновлена площадка для мини-футбола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру