В Йошкар-Оле с 19 по 27 марта проходит фестиваль «Йошкар-Ола театральная»

В столице Марий Эл стартовал фестиваль «Йошкар-Ола театральная», в рамках которого зрители увидят премьерные спектакли сезона.

В Йошкар-Оле с 19 по 27 марта проходит фестиваль «Йошкар-Ола театральная»
Фото: Минкультуры Марий Эл

Фестиваль стартовал с воскресенья 19 марта в Республиканском театре кукол и в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э.Сапаева. 21 марта спектакль-комедию «Ревизор», в рамках фестиваля, покажут в Марийском национальном театре драмы им. М.Шкетана.

Затем показы будут проходить с 22 по 25 и 27 марта включительно, информирует Минкультуры региона. Так, зрители увидят спектакль «Пётр и Феврония» в ТЮЗе, а в Академическом театре им. Г. Константинова – комедию «Брак по-итальянски». 23 числа покажут «Тридцать три счастья» в Республиканском театре кукол, а также мюзикл «Три мушкетера» в Марийском театре им. Э. Сапаева.

24 марта зритель увидит спектакль-кино «Гамлет. Машина. Цемент» в Марийском театре им. М. Шкетана, 25 марта – «Кто сказал «мяу»?» в Театре кукол. Вечером в Театре им. Г. Константинова представят музыкальную комедию «Свадьба Кречинского». 27 марта завершение фестиваля состоится в Республиканском театре кукол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру