Врио Главы Марий Эл отметил Сабантуй в Медведевском районе

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в праздновании национального дня плуга.

Врио Главы Марий Эл отметил Сабантуй в Медведевском районе
Фото организационно-аналитического управления Главы Марий Эл

Как сообщает корреспондент ИА МедиаПоток, торжественное празднование проходило на площадке ипподрома поселка Медведево рядом с поселком Руэм 25 июня 2022 года.

Гостей праздника на входе встречали вкуснейшим чак-чаком, а начался праздник с соревнований по верховой езде на лошадях по древней татарской традиции. 

Принимали участия в гонках гости из разных регионов страны, в том числе и из Татарстана. Так, второе место занял казанский жокей Рафиль Ибрагимов, а бронза и золото достались участникам из Марий Эл.

На третьем месте была наездница Яна Медведева, а на первом Владимир Михайлов. Все участники получили награды от временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Юрия Зайцева.

После соревнований гостей пригласили посетить палатки с достояниями народного хозяйства из разных районов Марий Эл. 

Вокруг был настоящий рог изобилия, вкуснейшие шашлыки из баранины, огромное разнообразие чак-чака, запоминающиеся сувениры, множество красивой расписной посуду и многое другое.

«Сердечно поздравляю вас с праздником Сабантуй! В республике его с удовольствием отмечают представители всех национальностей. Он прославляет земледельческий труд, изобилие и плодородие. В этот радостный день желаю всем жителям и гостям Марий Эл здоровья, благополучия и успехов! Пусть этот замечательный праздник принесет в каждый дом мир, любовь и достаток!» — цитирует слова Юрия Зайцева МедиаПоток.

Ранее МК в Марий Эл писал о том, как школьников республики поздравили с окончанием занятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру