МедиаПоток рассказал о четырех европейских местах Йошкар-Олы

Йошкар-Ола является уникальным городом, посетив который, можно совершить знакомство с Европой без оформления загранпаспорта и получения визы.

МедиаПоток рассказал о четырех европейских местах Йошкар-Олы
Фото Елены Яшметовой

Журналисты издания МедиаПоток в специальном материале рассказывают о четырех местах марийской столицы, которые позволяют совершить путешествие за запад.

Ощутить атмосферу Франции в Йошкар-Оле можно, побывав на проспекте Гагарина. Здесь около дома №14 находится своя Эйфелева башня высотой более трех метров. Кстати Марий Эл может похвастаться сразу двумя такими сооружениями – еще одну башню можно найти в городе Звенигове.

В городе расположены сразу два общественных пространства, благодаря которым можно познакомиться с Италией. Это Итальянский парк на набережной реки Малой Кокшаги, площадь Оболенского-Ноготкова с Национальной художественной галереей, которые похожи на площадь Сан-Марко и дворец Дожей.

Фото Елены Яшметовой

Жители и гости столицы Марий Эл могут прогуляться по улицам Бельгии можно на набережной Брюгге, где находится ансамбль зданий, выполненных в стилистике средневековой архитектуры. Здесь расположены административные учреждения, школа-интернат, музейные площадки и несколько уютных кафе.

А чтобы оказаться в Германии и увидеть знаменитый замок Нойшванштайн, не покидая город, нужно побывать на Патриаршей площади, где находится Республиканский театр кукол, внешний вид которого отсылает к немецкой достопримечательности.

Фото Елены Яшметовой

Как мы писали ранее, официальная церемония открытия Марийской государственной филармонии им. Я. Эшпая в Йошкар-Оле запланирована на 13 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру