Марийский подкоголь презентован в Йошкар-Оле как национальный бренд

В минувший четверг в одном из йошкар-олинских заведений общепита провели торжественную презентацию нового национального бренда – Марийского подкоголя.

Марийский подкоголь презентован в Йошкар-Оле как национальный бренд
Фото Елены Яшметовой

Таким образом, на сегодняшний день в Марий Эл представлены четыре официальных бренда: Горномарийский кравец, гусли, сыр «Сернурская легенда» и Марийский подкоголь.

По словам основателя заведения и по совместительству руководителя регионального представительства федерации рестораторов и отельеров Ивана Антропова процедура получения патента была инициирована в 2018 году. Теперь республика получила официальное доказательство, что подкоголь является национальным блюдом.

– Оно отличается от таких своих «собратьев», как пельмени, вареники, хинкали и манты. Подкоголь – это мучное изделие с начинкой, отличающееся от перечисленных блюд, – цитирует предпринимателя издание МедиаПоток.

Фото Елены Яшметовой

Антропов выразил слова благодарности Евгению Кузьмину, директору МарНИИЯЛИ им. В. М. Васильева, за оказанную помощь в трудоемкой работе – научными сотрудниками учреждения была подготовлена соответствующая историческая справка.

Как мы писали ранее глава Марий Эл Александр Евстифеев дал старт фестивалю-ярмарке «Марийские бренды» в городе Волжске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру