В Марий Эл открывается XIX фестиваль балета в честь Галины Улановой

С 9 по 18 апреля в Марий Эл пройдет XIX фестиваль балета в честь великой русской балерины Галины Улановой.

В Марий Эл открывается XIX фестиваль балета в честь Галины Улановой
operaballet.net

В этот раз продюсером фестиваля выступил балетный и театральный продюсер, заслуженный артист России Айдар Шайдуллин. Он пригласил в Йошкар-Олу звезд мировой величины. Приедут Денис Родькин и Элеонора Севенард (Большой театр), Ким Кимин и Александра Хитеева (Мариинский театр), Екатерина Борченко и Павел Савин (Михайловский театр), Лаура Фернандес-Громова и Закари Роджерс (Московский музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко), Александра Криса и Дмитрий Прусаков (Кремлевский балет).

Сегодня фестиваль открывается премьерой балета Валерия Гаврилина «Анюта». А закроется он в следующее воскресенье «Лебединым озером», в котором выступят Екатерина Борченко и Павел Савин.

В рамках фестиваля состоится конференция «Культурные традиции Марий Эл в развитии балетного искусства», которая соберет ведущих российских театроведов и критиков.

Свое приветствие участникам и зрителям фестиваля направил Глава республики Александр Евстифеев. Он отметил, что марийская школа балета работает на высочайшем уровне, пожелал артистам вдохновения, а поклонникам искусства – прекрасных впечатлений.

С программой фестиваля можно ознакомиться в афише ИА «МедиаПоток». 

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, какие мероприятия проходят в главной библиотеке республики в честь 60-летия пилотируемой космонавтики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру