Концерт в Кремле в честь 100-летия Марий Эл состоится в июне

Посвященный 100-летию образования Марий Эл концерт в Кремле назначен на 25 июня.

Концерт в Кремле в честь 100-летия Марий Эл состоится в июне
Фото: vk.com/kremlinpalace

Концертная программа с участием лучших творческих коллективов и артистов республики должна была пройти в Государственном Кремлевском дворце сначала 23 октября. Летом было принято решение о переносе концерта на 8 декабря. Затем из-за пандемии его снова отложили.

Как сообщил министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов на встрече с Главой Марий Эл, концерт должен состояться 25 июня. По словам Иванова, в марте Кремлевский дворец наконец заработал, и можно с уверенностью ожидать, что к июню ничего не изменится.

В программе – выступления государственного ансамбля танца «Марий Эл» и государственного оркестра народных инструментов «Мари кундем», отрывки из национальной оперы «Акпатыр» и балета «Лесная легенда».

Также москвичи и гости города увидят передвижную выставку «Марийская земля – очарование России», которая была представлена в Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова в день рождения республики 4 ноября.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что жители республики могут отправить фотографию любимого дерева на фотоконкурс к Международному дню лесов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру