В московском метро открылась посвященная Марий Эл фотовыставка

К 100-летию Республики Марий Эл в галерее «Метро» на станции «Выставочная» открылась фотовыставка «Марийцы на просторах России. Избранное».

В московском метро открылась посвященная Марий Эл фотовыставка
Фото Дениса Речкина

Автор работ – известный в республике Денис Речкин. Фотографией он увлечен с детства: «Со второго класса, когда отец дал в школу фотоаппарат», – говорит Денис. Его отец Иван Речкин – тоже талантливый фотограф и журналист. 

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Идея выставки в Москве родилась случайно, она не входила в число основных мероприятий, посвященных юбилею республики. На станции «Выставочная» Филевской линии метро регулярно проводятся тематические выставки. Глава республики Александр Евстифеев поддержал предложение организовать показ фотографий. Администрация Московского метрополитена приняла инициативу правительства региона. 

В московском метро открылась фотовыставка к 100-летию Марий Эл

В московском метро открылась фотовыставка к 100-летию Марий Эл

Смотрите фотогалерею по теме

Сегодня посетители метро видят 43 фотографии, на которых запечатлены история, культура и традиции марийского народа. Здесь представлены работы из серии фотовыставок, прошедших с 2012 по 2020 годы. 

Фото Дениса Речкина

Фотографии будут украшать стены станции две недели, после чего вернутся в Йошкар-Олу, где их смогут увидеть жители республики.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, когда в Йошкар-Оле состоится конкурс «Автоледи Марий Эл – 2020».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру