К акции «Наш День Победы» присоединился Татарстан

Песню День Победы спели на татарском языке – к народной музыкальной акции, посвященной 75-летию окончания Великой Отечественной войны, присоединилась Казань.

К акции «Наш День Победы» присоединился Татарстан
Фото – prt scr vk.com/videos

Татарстан принял песенную эстафету «Наш День Победы» от Самарской области. Ранее участниками акции стали Башкортостан, Удмуртии, Марий Эл и Мордовия. Стартовал марафон 25 апреля, до 8 мая он охватит все регионы Приволжья.

Исполнение песни композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонов состоялось на сцене Казанского института культуры и искусств и у стен Кремля, где находится памятник поэту, Герою Советского Союза Мусе Джалилю.

В записи видеоролика участвовали народная артистка России и Татарстана Венера Ганеева, заслуженные артисты республики Альфис Галиуллин и Эльвира Галиуллина, участница шоу «Голос. Дети» Айгуль Валиулина и сотрудники института. Съемка проводилась до введения режима самоизоляции.

Найти каждое исполнение песни можно в социальных сетях по хэштегам #ПесниПобедыПФО и #НашДеньПобеды. Ранее мы писали, что в Самаре песню исполнил Государственный Волжский русский народный хор имени П.М. Милославова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру