Минкульт Марий Эл рассказал о планах на 2020 год

В министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл подвели итоги 2019 года и озвучили планы на 2020 год.

Минкульт Марий Эл рассказал о планах на 2020 год
Фото: министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ

На расширенном заседании коллегии министерства его руководитель Константин Иванов отметил, что основные задачи и все показатели, поставленные перед отраслью в 2019 году, выполнены. В наступившем 2020 году основные направления работы в области культуры и искусств будут связаны с празднованием 75-летия победы и 100-летия республики, а также с реализацией национального проекта «Культура».

Пройдет реставрация в Национальном музее им. Евсеева, в Козьмодемьянской городской библиотеке, в замке Шереметева. Музеи готовят обновление экспозиций военной тематики.

26 апреля начнется фестиваль «Семнадцать мгновений весны»: в Царевококшайском кремле будут выступать профессиональные народные коллективы. 9 мая у Благовещенской башне будет представлена историческая реконструкция Дня Победы, а в театре оперы и балета пройдет большой праздничный концерт – совместное выступление Всемарийских детских творческих коллективов: хора, оркестра народных инструментов и симфонического оркестра. 

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о поздравлении с юбилеем, присланном президентом России Национальном музею им. Евсеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру