МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Дни зимних видов спорта проходят в Йошкар-Оле

В рамках Дня зимних видов спорта в Марий Эл состоятся несколько крупных спортивных мероприятий.

Фото: Константин Терехов

День зимних видов спорта отмечается в России 8 февраля. Однако именно им в Марий Эл посвящена текущая спортивная неделя. 3 февраля в Йошкар-Оле состоялись открытые тренировочные занятия по фигурному катанию и шорт-треку. В следующие дни – матчи республиканского чемпионата по хоккею среди любительских команд.

7 февраля в ледовом дворце стадиона «Дружба» пройдет спортивный праздник «Ледовая феерия», а в ледовом дворце «Марий Эл» – праздник «Все на хоккей!».

8 февраля жители республики участвуют сразу в нескольких спортивных событиях. Школьники встретятся на этапе всероссийской олимпиады по физкультуре. Волейболисты – на республиканском чемпионате первой лиги. Лыжники – на «Лыжне России». Также пройдут чемпионат и первенство региона по пауэрлифтингу, всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, футбольный турнир «Подснежник».

В воскресенье 9 февраля в Руэме состоится региональный чемпионат по зимним трековым гонкам, в Сенькино – по спортивному ориентированию, а в Коротнях – по ловле рыбы на блесну со льда.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о погоде на выходные.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах