МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Больше 7000 пенсионеров бывают в центрах общения старшего поколения Марий Эл

С начала 2025 года более 7000 посетителей приняли участие в мероприятиях Центров общения старшего поколения Отделения СФР по Республике Марий Эл.

В городах и районах республики действуют 11 таких центров, предлагающих местным жителям разнообразную программу занятий.

Сотрудники МВД и банков обучают их финансовой грамотности и объясняют, как распознать мошенников. Медработники знакомят с приемами первой помощи. В центрах собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, нашлемники и халаты, изготавливают браслеты выживания.

Компьютеры с интернетом позволяют знакомиться с достопримечательностями российских регионов, а еще на базе центров организуются поездки в соседние регионы.

С планами мероприятий посетители могут ознакомиться на региональной странице сайта Соцфонда или в клиентских службах Отделения СФР.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, сколько кандидатов заявились на сентябрьские выборы в республике.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах