МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Создан гаджет, который поможет избавиться от зависимости к смартфону

На рынке появился необычный девайс под названием Back to Reality («Назад в реальность»), созданный для борьбы с зависимостью от смартфонов.

freepik.com

Устройство представляет собой коробку с таймером — в неё помещается телефон, после чего контейнер автоматически блокируется на заданное время.

До окончания отсчёта достать гаджет физически невозможно. Однако авторы предусмотрели возможность принимать важные звонки — правда, как именно система определяет, какие из них важны, пока не уточняется.

Идея уже получила отклик среди родителей, стремящихся ограничить экранное время детей, а также среди тех, кто хочет повысить продуктивность и отвлечься от соцсетей.

Разработка проста, но может оказаться эффективной: в эпоху цифрового перенасыщения даже короткий перерыв от смартфона может пойти на пользу, сообщает ИА Кулик.

Ранее мы рассказали, что астероид несётся к Луне.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах