МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

С начала сезона в Марий Эл зарегистрировано более 1000 укусов клещей

С начала эпидсезона 2023 года в медицинские организации Республики Марий Эл по поводу укусов клещей обратились 1132 человека.

Для сравнения, за аналогичный период 2022 года данный показатель составил 802 случая. На сегодняшний день 289 человек из общего числа пострадавших — дети до 14 лет.

Отметим, что в одном случае было подтверждено заражение клещевым боррелиозом у жителя Йошкар-Олы, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.

В период с 19 по 25 июня в медицинские организации республики по поводу укусов клещей обратились 1132 человека.

Инциденты были зарегистрированы на территории Волжского, Горномарийского, Звениговского, Килемарского, Медведевского, Моркинского, Новоторьяльского, Оршанского, Сернурского, Советского, Юринского районов, г. Йошкар-Олы и г. Козьмодемьянска.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах