МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Жителям Марий Эл, раненным на СВО, ввели единовременную выплату

Военнослужащим из Марий Эл, раненным в ходе специальной военной операции, будут выплачивать единовременную выплату.

Соответствующий указ вышел 6 июня. Единовременная выплата денег последует в случае получения травмы, начиная с 12 мая этого года, при исполнении служебных обязанностей в рамках СВО.

Конкретная сумма будет зависеть от тяжести травмы. Если случай страховой и имеются тяжелые, травмы, то будет выплачено 500 тысяч рублей. При легкой травме единовременно выплатят 150 тысяч рублей, 50 тысяч рублей – если травмы не входит в Перечень.

Тяжесть травмы определяется специалистами Минздрава региона, Соцзащиты и Минтруда на основе Перечня увечий. Для получения средств необходимо обратиться в Минтруда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах