МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Юрий Зайцев отметил важность реализации проектов для скорого расселения аварийного жилья

Врио Главы Республики Марий Эл обсудил этапы реализации строительства новых жилых помещений для скорого расселения аварийного жилья.

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

В ходе заседания с участниками оперативного совещания Юрий Зайцев обсудил ход реализации проектов комплексного развития территорий. Он отметил, что «переселение граждан из аварийного жилья нельзя затягивать».

В свою очередь, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Степанов рассказал об основных направлениях работы. На данный момент идёт реализация сразу нескольких проектов.

Отметим, что один из них включает в себя часть территории квартала 77, ограниченного улицами Машиностроителей, Рябинина, Ленинским проспектом и бульваром Победы. На этой территории планируется снос 13 аварийных многоквартирных домов и возведение многоэтажек, высотностью от 5 до 8 этажей и от 9 до 16 этажей.

Также в перспективе планируется развивать микрорайон «Театральный». Здесь, на участке между улицами Воинов-Интернационалистов, Карла Либкнехта, Кирова и Ленинским проспектом, предполагается снести 4 аварийных дома и построить 6 высоток.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что Юрий Зайцев планирует лично посетить микрорайон «Интеграл».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах