МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

В Козьмодемьянск и Юрино плывут «Валдаи» из Нижнего и Чебоксар

Этим летом приволжские райцентры Марий Эл примут туристов из Чебоксар и Нижнего Новгорода.

Фото: government-nnov.ru

В апреле власти республики и соседней области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, искусства и туризма. Одно из его мероприятий – запуск водного сообщения по Волге. В Юрине устроили дебаркадер, в Козьмодемьянске в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития строится причальная стенка.

Завтра, 3 июня, из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск прибудет первое судно на подводных крыльях «Валдай» с 44 туристами. Таким образом будет дан старт туристической инициативе «Волжское путешествие». А 4-го числа первый «Валдай» посетит Юрино.

На прошлой неделе юринцы приняли гостей из Чебоксар. Этот водный турмаршрут также станет постоянным.

На сайте АО «Чебоксарский речной порт» опубликовано расписание рейсов:

со 2 июня по 25 августа «Валдаи» будут отправляться в Козьмодемьянск по четвергам в 14:00, время пребывания в городе составит 3,5 часа;

посещение Козьмодемьянска будет доступно путешествующим по маршруту Чебоксары – Козьмодемьянск (остановка) – с. Макарьево – Чебоксары, отправление по субботам нечетных недель месяца, время стоянки в Козьмодемьянске полтора часа;

рейс Чебоксары – Юрино – Чебоксары будет осуществляться по средам, время пребывания в Юрино составит 3,5 часа.

Как сообщили в министерстве молодежи, спорта и туризма РМЭ, в будущем не исключена организация регулярного пассажирского сообщения с Нижним Новгородом на 120-местном судне «Метеор».

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в мае пунктуальность авиарейсов из Йошкар-Олы достигла 97%

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах