МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Эксперт Голубева советует в 2022 году брать отпуск в апреле, июне и декабре

По словам эксперта Татьяны Голубевой, россиянам будет наиболее выгодно брать отпуск в апреле, июне и декабре 2022 года.

Фото: pixabay

Утвержден производственный календарь на будущий год. Новогодние каникулы в этом году начинаются 1 января и завершаются 9-го. Пятница 31 декабря также будет выходным днем.

Поэтому, по словам старшего преподавателя кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС Татьяны Голубевой, нет смысла оформлять отпуск в первые дни января. Выгоднее всего назначить его на апрель или июнь.

Кто-то предпочитает брать отпуск между майскими праздниками, получив таким образом много дополнительных дней. По словам Голубевой, такой отдых работника может плохо сказаться на производственном процессе.

РИА Новости также получило комментарий от завкафедрой трудового права и права соцобеспечения НИУ ВШЭ Марины Буяновой: «Только за праздничные дни предоставляется дополнительный день отдыха, который можно присоединить к отпуску и использовать в другое время. Поэтому невыгодно, чтобы отпуск начался с середины праздничных дней, выгоднее взять либо непосредственно перед длинными выходными, либо после».

Напомним, недавно мы рассказали, что стоимость гречки в России превысила 100 рублей за килограмм.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах