МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Власти Марий Эл контролируют строительство объездной в Йошкар-Оле

Один из главных стройобъектов Йошкар-Олы – объездная в створе улиц Кирова-Строителей находится под ежедневным контролем властей Марий Эл.

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Глава республики Александр Евстифеев снова побывал на строящейся магистрали. Темой беседы с руководством организации-подрядчика стало соблюдение графика работ и освоение средств предельных объемов финансирования.

Уже закончено возведение земляного полотна, подземного пешеходного прохода, устройство пяти опор моста, переустройство газопровода протяженностью более километра и напорной канализации протяженностью 680 метров, в том числе 80 метров – дюкер. Сейчас завершается отсыпка песка под стабилизацию, а также устройство стабилизированного слоя основания. Это работы стоимостью больше 204 миллионов рублей – около 38% финансирования, выделенного на 2021 год.  Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Как сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко, к концу сентября прибудут все металлоконструкции для моста.

Есть еще один сложный момент – выкуп гаражей в Ширяйкове, через которые пройдет улица. По словам мэра Евгения Маслова, администрация города выплачивает собственникам компенсации за изъятие земельных участков и недвижимого имущества для муниципальных нужд. Выкуплено 185 из 231 гаража на сумму почти 23 миллиона рублей.  Фото: Анастасия Петрова

«С большими усилиями или с меньшими, но гаражи снесены будут. В этом нуждается столица республики, и этот вопрос не обсуждается. Здесь не должна быть грубость, а должны быть экономически выгодные условия», – сказал руководитель республики и добавил, что с ходом работ ознакомится делегация из министерства строительства РФ во главе с министром Иреком Файзуллиным, ожидаемая вскоре в Йошкар-Оле.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, в каких районах республики будут капитально отремонтированы больницы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах