МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Аэропорт Йошкар-Олы получит имя в честь нашего земляка

В Марий Эл пройдет общественное обсуждение по выбору имени для Йошкар-Олинского аэропорта.

Фото: vk.com/airola

Республиканская Общественная палата определила порядок проведения общественного обсуждения, посвященного выбору имени для аэропорта марийской столицы. Процедура пройдет в несколько этапов.

На днях в группе «Правительство Республики Марий Эл» появится объявление о начале сбора предложений от жителей и общественных организаций региона. Свои варианты можно будет оставлять в комментариях в этой группе, в также в пабликах Общественной палаты и Центра управления регионом в РМЭ. Помимо имени нужно рассказать о заслугах человека, которого вы предлагаете.

На основе поступивших предложений к марту будут выбраны три-пять самым популярных кандидатов.  Фото: Анастасия Петрова

– Затем мы попросим СМИ, образовательные и научные организации, краеведов, общественников развернуть широкую информационную компанию с рассказом о достижениях этих земляков, – рассказал председатель Общественной палаты Герман Дементьев. – На площадке Общественной палаты мы готовы провести серию круглых столов с обсуждением наследия кандидатов. Благодарю Центр управления регионом за готовность оказать необходимое информационное содействие в обеспечении процедуры выборов.

Одно-единственное имя выберут также граждане Марий Эл в ходе финального голосования, которое пройдет весной при поддержке Центра управления регионом в Республике Марий Эл. Планируется, что ко Дню России, то есть к середине июня Общественная палата уже будет ходатайствовать перед Общественной палатой РФ о присвоении аэропорту выбранного имени.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о туристических маршрутах по нашей республике, которые участвуют в финале всероссийской премии «Маршрут года».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах