МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Синоптики предупредили о возвращении зимы в Россию

В ближайшую пятницу на европейской части России установится мощный циклон, который привлечет ледяной воздух из Арктики. Наступит похолодание, а в Центральном и Северо-Западном округах ожидается снег.

Фото - pxhere.com

Циклон придет в Россию в ночь на 13 марта – предупредили в Гидрометцентре России. В ЦФО и СЗФО он принесет дождь, на севере со снегом, ветер при этом может усилиться до 20 м/с. В Москве и Подмосковье ожидается плюс 2-4 градуса и дождь, днем – небольшой дождь с температурой воздуха до 5-7 градусов.

В субботу 14 марта циклон переместится на северо-восточную часть европейской России, при этом на территориях, оставленных позади, начнется похолодание. Днем в ЦФО прогнозируется дождь и мокрый снег, а температура составит от 0 до 7 градусов. В Москве ожидается плюс 4-6 градусов. К вечеру возможно похолодание до умеренного минуса.

Фото - meteoinfo.ru

15 марта в ЦФО синоптики местами прогнозируют снегопад и метель при ветре до 17 м/с. В ночь на воскресенье ожидается от минус 5 до минус 12 градусов, днем – от нуля до минус 7. В Москве обещают небольшой снег и температуру от минус 3 до плюс 2.

Как мы ранее писали, научный руководитель Гидромецентра России Роман Вильфанд заявил, что несмотря на то, что зима была теплой, не стоит торопиться с посадкой картофеля, так как может еще похолодать.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах