МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Получив запрет на продажу квартиры, житель Марий Эл спешно закрыл большой долг

Угроза срыва выгодной сделки по продаже квартиры заставила должника в Марий Эл выплатить все долги.

Фото: pixabay

В Сернурском районном отделении судебных приставов в отношении жителя района находилось на исполнении 12 исполнительных производств в пользу различных взыскателей на общую сумму 700 тысяч рублей. Мужчина задолжал по налоговым и кредитным платежам.

Судебный пристав-исполнитель выяснил, что мужчина владеет квартирой, и наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Оказалось, именно в это время сернурец решил уехать на ПМЖ в другой регион и нашел покупателя, готового дать за квартиру ту цену, которую назначит продавец.

Поэтому сернурец поспешил найти деньги, чтобы закрыть задолженность и оплатить исполнительский сбор. После этого ограничение было снято, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как 18-летний параньгинец получил штраф за оправдание терроризма.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах