34-летняя женщина обнаружила, что не может зайти в личный кабинет своего банка. Поняв, что в нем поработали преступники, она обратилась в полицию.
Выяснилось, что мошенники смогли добраться до ее личного кабинета с помощью ее сына. Он получил сообщение в мессенджере, что выиграл телефон и наушники, перешел по ссылке и так оказался на крючке. Преступники сообщили ему, что его мама может понести уголовное наказание, потому что он совершил неправомерные действия.
Мальчику запретили что-либо рассказывать взрослым. Убедили перевести деньги с маминого счета, что он и сделал ночью: перевел 20 000 рублей на свой счет, а затем – мошенникам.
После этого аферист помог ему оформить кредит в приложении и также перевести на неизвестный счет.
Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, сообщает МВД по Республике Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как Бастрыкин поручил проверить жалобы йошкаролинцев на дорогу в Чигашево.