МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Прокуратура добилась повышения качества воды в деревне Марий Эл

В Марий Эл после вмешательства прокуратуры жители населенного пункта обеспечены качественной питьевой водой.

Фото: Анастасия Петрова

В деревне Березники Волжского района часть оборудования станции обезжелезивания воды находится в неудовлетворительном состоянии. Вода ржавая, в ней много железа.

Прокуратура внесла представления исполняющему обязанности главы администрации Волжского муниципального района и руководителю ресурсоснабжающей организации. Директору предприятия выписан штраф за нарушение санэпидтребований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению.

На станции очистки воды было заменено оборудование. Кроме того, платежи за потребленную воду пересчитали, сообщили в республиканской прокуратуре.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что деревне Лажъял на трассе Йошкар-Ола – Уржум появится новое освещение.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах