Десять лет назад йошкаролинец приобрел на улице у незнакомого человека нарезной пистолет VIS.35 1935 года выпуска, пистолет FN BROWNING 1906 года выпуска и 15 патронов к нему, два револьвера «Наган», обрез ружья «ИЖ-К», основные части винтовки Мосина.
Лицензия на коллекционирование оружия у него есть, но он не стал включать в нее эти предметы. Хранил их тайно: часть у себя дома, часть в загородном доме родственников.
В результате совместных действий полицейских и сотрудников регионального ФСБ при проведении обысков были обнаружены и изъяты боеприпасы и пять единиц оружия, которое, согласно экспертизе, является огнестрельным. В МО МВД России «Медведевский» было возбуждено уголовное дело по признакам незаконного хранения огнестрельного оружия. Оно передано в суд, сообщает МВД по Республике Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как йошкаролинцы помогли задержать уехавший с места ДТП автомобиль.