МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

В Марий Эл на минувшей неделе пожары чаще всего происходили в жилом секторе

За прошедшую неделю в Марий Эл зарегистрировано 19 пожаров. В результате возгорания в деревне Тетяново Горномарийского района погибла женщина.

По 5 случаями возникновения пожаров отмечено в Йошкар-Оле и Волжском районе. Еще 4 пожара произошло в Медведевском районе, по одному случаю возгорания было зарегистрировано в Новоторъяльском, Моркинском, Горномарийском, Звениговском и Куженерском районах.

Большинство возгораний произошло в жилых домах. Неправильное устройство и использование электрооборудования и печей продолжают оставаться основными причинами возникновения пожаров, сообщило ИА МедиаПоток.

Ранее МК в Марий Эл сообщал, что для борьбы с лесными пожарами в Марий Эл закупят семь единиц спецтехники.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах