МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Две йошкаролинки потратили больше 1,5 миллиона на липовые инвестиции

Две йошкаролинки, желая заработать на торговых платформах, лишились более полутора миллионов рублей.

Фото: pexels

24-летняя девушка решила попробовать получить доход на кэшбэк-платформе и купила франчайзинговый пакет для запуска бизнеса с нуля. Вложив в дело больше 92 тысяч рублей, она не получила ничего.

Другая жительница марийской столицы 36 лет тоже поверила мошеннику, пообещавшему ей солидный заработок на инвестициях. Она взяла кредит и вложила около полутора миллионов рублей. Позже, поняв, что имеет дело с обманщиками, она обратилась в полицию.

Как снова отмечает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл, алгоритм действий мошенников известен и рассчитан на легковерных людей, полагающих, что можно без проблем получить доход на инвестиционных площадках. Такие люди кликают по баннеру в соцсетях, оставляют на открывшемся сайте свой телефон и верят всему, что им говорит позвонивший человек. Как правило, он объясняет, что нужно приобрести ячейки для вывода денег либо же кейс для новичка. Оговаривается стартовая сумма.

А затем жертву просят снова и снова вкладывать деньги. Когда же она захочет вывести заработанное, оказывается, что нужно оплатить страховой взнос. Что ни делай, денег не получишь. После этого люди и обращаются в полицию.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как вчера йошкаролинка пыталась спуститься со второго этажа по связанным шторам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах