МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Йошкаролинец отправится в суд за подделку водительского удостоверения

В Йошкар-Оле перед судом предстанет местный житель, который подделал водительское удостоверение, вклеив в чужой документ свою фотографию.

38-летний мужчина нашел на улице чужие права и решил их использовать. В ноябре он вклеил в документ свою фотографию, а потом, вызвав такси, оставил удостоверение таксисту вместо залога, потому что не имел денег оплатить поездку.

Таксисту такой обман настолько не понравился, что он обратился к сотрудникам ППС. Те увидели приклеенную на скотч фотографию, к тому же, по словам таксиста, указанный в правах возраст владельца не совпадал с его реальным возрастом.

Ушлого йошкаролинца разыскали и завели уголовное дело по признакам подделки документов. Сейчас дело направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Согласно Уголовному кодексу за преступление положено до трех лет лишения свободы.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, какие сроки получили члены группы автоугонщиков, обокравшие четырех человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах