МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле задержан пьяный гонщик – нарушитель ПДД

В Йошкар-Оле сотрудники отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД задержали нетрезвого водителя.

Фото: скриншот видео vk.com/УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Ранним воскресным утром 6 сентября в заречной части города экипаж ДПС отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл обратил внимание на «двенадцатую», которая виляла по проезжей части, ускорялась и тут же тормозила. Полицейские подъехали ближе и через громкоговоритель обратились к водителю. Он не остановился, а попытался скрыться.

Сотрудники ГИБДД отправились в погоню. ВАЗ-2112 гнал по улице Петрова, Царьградскому и Воскресенскому проспектам. Заблокировать его удалось нескольким машинам ГИБДД на кольце у монумента «Женщина с хлебом». 

В отношении 22-летнего йошкаролинца составили шесть административных материалов, включая отказ от освидетельствования на опьянение, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

О неадекватных водителях можно сообщать по телефону 8(8362) 68-09-70 (дежурная часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл) или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, как в поселке Советском не имеющий прав мужчина разбил автомобиль и отправил в больницу всю семью.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах