МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

В Марий Эл выросло количество пожаров

За прошедшую неделю, с 18 по 25 февраля на территории Марий Эл зарегистрировано 16 пожаров – на 5 случаев больше, чем неделей ранее.

Причинами возгораний становилось короткое замыкание электропроводки, нарушения устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и неосторожное обращение с огнем.

Наибольшее количество пожаров произошло в Йошкар-Оле – 6 случаев. По 3 пожара – в Медведевском и Килемарском районах, по 1 пожару – в Волжске, Волжском, Горномарийском и Звениговском районах.

По данным пресс-службы МЧС по Марий Эл, всего с начала года в республике произошло 92 пожара, в прошлом году за такой же период – 109. Погибли 5 человек, годом ранее – 7; травмы получили 5 человек, год назад –3.

Напомним, ранее мы писали, что за праздничный день, 23 февраля, в столице и районах Марий Эл зарегистрировано четыре пожара.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах